Консультации / Аллергология и иммунология

Частые кашель насморк

Ребенок 3 года начал с августа ходить в дс и начались частые кашель насморк. Сходили к аллергологу назначили анализ риноцитограмма и иммуноглобулин е общий. Сдали их и вот результат что можете сказать, аллергические или вирусные заболевания?. Клетки и чешуйки плоского эпителия в умеренном количестве. Клетки цилиндрического эпителия в умеренном количестве. Слизь - в небольшом кол-ве Нейтрофилы - 55-65 в п/з Эозинофилы - 40-50 в п/з Микрофлора - кокки в небольшом кол-ве. Ig E (total) <25.0 МЕ/мл < 60 Технология ARCHITECT с8000, ABBOTT. Спасибо за ответ
По риноцитограмме - есть данные за аллергический процесс. IgE общий в пределах нормы, но это не исключает диагноз аллергический ринит.
Какие то еще нужно дополнительно сдавать анализы? Чтобы точно определить аллергия или нет?
Нужно очно обратиться к ЛОР-врачу.