Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Срочно лечится ли энцефалит

Здравствуйте я из Таджикистана скажите пожалуйста лечется ли энцефалит. Такой диагнос поставили врачи моей 2.5 летной дочери. В общем вот как было у нее поднялась температура 40 градусов или сколько там не помню плакала началась рвото бредила потом у нее начеллась судороги и начала глотать язык мы с женой как могли открыть рот и вытащить язык мы вызволи скорую помощь час ночи скорое опаздывала я сам на мошинне отвез в больницу по дороге она потеряла создания врач дежурный был какой-то не опытный короче отвезли ее в реанимацию и сказали она пала в кому что у него энцефалит и что ребенка спасти скорее не удается у нас с женой началась жудкое истерика как-же так она же еще вчера играла пригала не когда серьёзно не болела. Потом сказали что они вели в нее сильные лекарство чтобы она не сопротивлялась приему лекарств и плазму вели на следующий день стало стабильно и даже смесь вели через трубочку и она все это время без сознания немного покакала. В общем сегодня она должна была придти в себя сегодня уже 5 день по завершении вречей и она открыла глаза и снова началась у нее судороги и температура и снова в без сознании, а точно ли сказано мной выше это симптом энцефалита. Я спашиваю это может быть это другой диагнос а соответствино и методы лечения другое, или может мне отвести ее другую страну или может даже если останется инвалидом можно ли вылить? И какое последствия бывает ответи пожалуйста я в отчаянии
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Энцефалит чаще вызывается вирусными инфекциями, и прогноз в таком случае будет благоприятный. Для диагностики энцефалита назначают люмбальную пункцию и серологическое исследование на маркеры тропных вирусов. Поскольку лечение проводится в условиях стационара, ребенок находится под наблюдением специалистов и лечение назначено с учетом особенностей осмотра. Поправляйтесь!