Консультации / Андрология

Пупырышки на краях головки полового члена

Здравствуйте доктор. Уже неоднократно обращал внимание , что на краях головки члена какие-то непонятные пупырышки. Очень часто обращаю на них внимания , но не ходил лично к врачу на осмотр. В повседневной жизни не беспокоят, но они увеличиваются в количестве, но медленно. В потенции отклонений нет. В интернете читал , и больше это похоже на гранулы Фордайса. С чем это связанно ? Есть ли серьёзные опасения? Как это лечить ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это один из вариантов строения кожи головки, который обычно не требует вмешательства. Также подобные проявления могут быть при дисбактериозе и грибковой инфекции, но при отсутствии жалоб лечение не требуется.