Консультации / Гематология

Тромбофилия

Здравствуйте. На сроке 15 недель сдала анализ на тромбофилию. Выявлено: гетерозиготная мутация в гене проконвертина (фактор VII свертывания крови) гетерозиготная мутация в гене фибриназы (факто XIII свертывания крови) гетерозиготная мутация в гене интегрина  ITGA2 гетерозиготная мутация в гене интегрина ITGB3 гетерозиготная мутация в гене серпина PAI -1 гетерозиготная мутация в гене метилентетрагидрофолатредкутазы A1298C гетерозиготная мутация в гене метионинсинтетазы MTR гомозиготная мутация в гене метионинсинтетазы-редуктазы MTRR Помогите, пожалуйста, с расшифровкой и насколько опасно для малыша?
по совокупности это мультигенное носительство полиморфизмов, но не опасных. Более значимы нарушения усвоения фолиевой кислоты. Сдайте уровень фолатов в сыворотке крови и оцените уровень гомоцистеина. Обязателен прием фолиевой кислоты (метафолин) 800 мкг, препаратов магния и витамина Д. Также советую на 16-17 недели сдать развернутую коагулограмму и общий анализ крови и прислать его доп.вопросом для коррекции терапии.
Добрый день.
К вопросу приложено фото
повышение уровня фибриногена пограничное, но в таком случае обычно рекомендуются инъекции - НМГ - Клексан или фраксипарин по 0,4 мл - курсом 10 дней.