Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот после еды

Добрый вечер. Мальчик 10мес, вес 9230, рост 75см на ив с 1месяца. Кушает нутрилон комфорт, прикорм кушал хорошо только в 8-9 месяцев, и то максимум по 1,5 банки в день (цветная капуста и кролик), иногда фруктовое пюре. Ввели говядину с овощами и начались проблемы с животиком (стал болеть) видимо в связи с этим ближе к 10 месяцам отказался от всего, кроме смеси. Ест только фруктовое пюре и смесь. От остальной еды, которая в минимальном кто-все ему бывает интересна (Яблоко, огурец, болгарский перец, Баранки) его пучит и судя по стонам болит живот. Запор только от баранок. Ночами просыпается- пучит, бурление в животике, плачет. На данный момент даю боботик, стал немного лучше спать ночью, но все симптомы остались. Как помочь малышу на данный момент, Какие нужно сдать анализы, чтобы выявить причину Спасибо
Здравствуйте! Кал на копрограмму, кал на углеводы, УЗИ органов брюшной полости. В настоящее время - исключить продукты, провоцирующие колики, продолжить прием боботика. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.