Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов

добрый вечер .дочери 2г 8 мес. 4 дня держится температура 38-39' ,больше не каких симптомов нет. горло не красное,лимфоузлы не увеличенны.Веселая,когда нет температуры кушает хорошо.не на что не жалуется.с рождения до этого времени ни чем не болели никогда.Сейчас у нас только синехии . на третий день температуры пошли сдали анализы. ОАК:гемоглобин-123,эритроциты 4.3,тромбоциты-209,лейкоциты -20.1,палочкоядерные-7,сегментоядеоные-63,эозинофилы-2,лимфоциты-16,моноциты-10,,соэ-26 ОАМ-ацетон +-0.5mmol лейкоциты 65-70 в п/з эритроциты 2 в п/з пошли к врачу назначили антибиотик амоксиклав 5мл,линекс но я так и не поняла ,из за чего у нас воспалительный процесс.Педиатр больше не каких обследований не назначил. как нам понять что это ,что еще сделать ,помогите
Здравствуйте! У ребенка по крови и моче отмечается воспалительный процесс. Желательно начать прием антибиотиков, до этого сдайте посев мочи на флору, анализ крови на креатинин и мочевину. Возможно у девочки пиелонефрит, он протекает без катаральных явлений, но с повышением температуры. Сделайте так же УЗИ МВС, с результатами УЗИ и анализов мочи покажитесь нефрологу или детскому урологу. Соблюдайте питьевой режим и бессолевую диету, а так же избегайте тяжелой белковой пищи на момент лечения. Здоровья вам!