Консультации / Неврология

ЗРР ЭЭГ

Здравствуйте.Ребенок 2,5 года, естественные роды, безводный период по выписке -10ч.20 мин.(по факту-11ч. мин), до 3 месяцев синдром двигательных расстройств, физическое развитие -по возрасту,в 2 года-просьбы выполнял,но на улице не слушался,бегал,не концентрировал внимание, не было привязанности к близким.В данный момент-знает цвета,ест сам, ходит на горшок(смывает за собой,одевает белье), показывает что хочет,выполняет просьбы и т.д. Слов мало,предложений нет,слова только по острой необходимость,преимущественно-отрицание(не на, не бу,не хосю,не пойду), говорит -да,нет,дай,вода,пить,ням-ням,ох,ага,фу,неа,пусто(+начальные слоги некоторых слов)присутствует звукоподражание, после 2х месяцев занятий с логопедом-дефектологом+прием пантогама(1.5 мес)-стал контролируемым,хорошо идет на контакт,стал ходить за ручку , истерик меньше,легче уговаривается,присутствует небольшая динамика в речи.Ходит в детский сад 1 месяц,жалоб нет(ведет себя по-разному,в зависимости от настроения),преимущественно слушается,замечания в его адрес бывают не часто,ходит с удовольствием,хорошо ест, гуляет,ходит на горшок. Поставили зрр. Сейчас хотим сходить на микрополяризацию, сделали ЭЭГ,сказали что не все хорошо,но толком не объяснили что именно и чем чревато. Интересует Ваше мнение, прогноз.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это вариант нормальной ЭЭГ для такого возраста! ЗРР ставиться с трех лет, до этого так называемая темповая задержка речи. Требует не лечения, а занятий с логопедом/дефектологом!