Консультации / Педиатрия
Отклонение ЭОС у годовалого
Дочке 11.5мес, проходим медосмотр к году. ЭКГ у нас вот такое. Кардиолог сказала надо срочно узи делать, чтоб исключить патологию. На узи записалась, но пока мне нет. Что это и как с этим жить?

К вопросу приложено фото
Так же как жили раньше. Отклонение оси чаще всего вызвано особенностями положения сердца/особенностями телосложения. Это не отменяет того что когда речь идет о ребенке надо точно исключить патологию - поэтому УЗИ в плановом порядке необходимо выполнить!