Консультации / Генетика

Трисономия 21

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в результатах скринига. Мне 38 лет, вторая беременность, первая выкидыш 10 нед. 1 скриниг (12 недель) узи плода в норме. Биохимия б-хгч 49,34 МЕ/n/ 1,193 mom; PAPP-A 3,899 МЕ/n/ 2,112 mom. Трисономия 21 базовый рис 1:113; Индувиальный риск (базовый+узи+бх) 1:2267. Второй скриниг 20 нед 3 дня. Узи плода в норме. Биохимия AFP 51,2834 U/ mL / 1,03 mom; hCGb 9.149968 ng/mL/ 3.04 mom; uE3 8,702463 nmol/L/ 0.87 mom. Синдром Дауна. Расчетный риск 1:55, возрастной риск 1:160, граница 1:250. Результат повышенный. Синдром Дауна только по биохимии. Расчетный риск 1:55, возрастной риск 1:160, граница 1:250. Разъясните пожалуйста, почему могли измениться показатели?
Здравствуйте! Скрининг 2 триместра не эффективен. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга 1 триместра, сделайте неинвазивный пренатальный тест
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите, что такое неинвазивный пренатальный тест? Как его делают?
Здравствуйте! Неинвазивный пренатальный тест - это выделение ДНК плода из крови матери. Вы просто сдаёте кровь из вены. Про эти тесты вы можете почитать на сайте центра Геномед