Консультации / Неврология

Полинейропатия

Здравствуйте.С конца 2018 г маму беспокоили головные и лицевые боли с обеих сторон. Нашли мененгиому 8мм ММУ, сказали боли не от этого. Сильно болела поясница. В феврале месяце ей сделали курс иглоукалывания 10 процедур, мануальной тераиии 3 процедуры и в конце сеансов на 11 день был произведен массаж скребком по всему телу. Очень болезненный. Через 2 часа после массажа у мамы поднялась высокая температура. Держалась три дня. Все это время болело все тело, сон пропал, сил никаких не было. Поверив специалисту который сделал с ней такое мы не обращались к врачам (он сказал, что все пройдет). Через месяц мы повторили курс по его совету, но мама выдержала только 5 процедур иглоукалывания, ноги ее уже не держали, она так же не спала, плохо ела. Появились покалывания и жжение на руках и ногах. В тбщем превратилась в инвалида. Мы обратились к неврологу, нам написали лечение. С 14 апреля капельници Преднизолон и берлитион 600 по 5 штук церез день, уколы мексидол и глиатилин, келтикам , феварин 50 мг с повышением.Также мы сделали ЭМГ для исключения полинейропатии. Как ни странно в одном учреждении полинейропатия подтвердилась в другом нет. Вот и гадаем. Есть она или нет. После данного курса начало сильно подниматся давлени, раньше она этим не страдала. Кардиолог осмотрела сказала, что ничего назначать не будет, только сбивать давление, если поднимается, т.к. у нее нет гипертоничесаой болезни. После капельниц немного вернулись силы и прошло покалывание жжение. Боли лицевые головные и поясница остались. Продлилось это не долго. В июне опять начали возвращаться жжение и покалывания. По дому мама могла с передышками в 3 захода приготовить суп, об уборке речь не шла, сил не хватала. О малейшего усилия бросало в пот, пот прям лил. 24 июня повторили капельници. Берлитион 600 10 дней, актовегин 10дн, мильгамма 10 дней. Феварин с 1 июля 100 мг. Так же пропила с начала июня стрезам 2 мес, пантакальцин 1 мес, тапамакс 1 мес. Стало лучше. Покалывания ушли. Сил немного прибавилось, но до прежнего состояния как до космоса. Боли головные, лицевые, поясница все это время не прекращались вообще просто немного утихали, потом сильнее и так по кругу. Сон так и не наладился. В июле контрольМРТ мененгиома ММУ без изменений.Покалывания вернулись в сентябре, изредко по чуть чуть появлялись, в основном на повышение давления и плохое самочуствие, коода лежала без сил. На сегодняшний день 15 ноября., мама вообще не спит , боли сильные, покалывания очень сильные уже выше колена и выше локтя, лицо тоже иногда покалывает. Голова сильно кружится, часто шатает. Болит вокруг ушей очень сильно.Теперь назначают капельници Милдронат, актовегин, мильгамму, вестибо, феварин постепенно убирать и атаракс. Очень не хочется делать эти капельници понимаю что могут навредить маме, читала что милдронат, мильгамма и актовегин противопаказаны при мененгиомах. Также прекрасно понимаю, что без них маму не восстановить. Никто толком не можен обьяснить причину полинейропатии, у мамы нет ничего что могло бы спровоцировать ее. Говорят что возникла после массажа, что пройдет. Но когда?Получантся мы одно лечим, другое колечим?Очень прошу помочь разобраться в данном вопросе. Анализы периодически сдаем, общий и биохимию, все хоро. АЦЦП, РЕВМОТОИДНЫЙ ФАКТОР,АНТИНУКЛЕАРНЫЙ ФАКТОР, ВИТАМИН В12, фолиевая кислота,Т3 свободны, Т4 свободный, ТТГ, АТ-ТПО все в норме. Может какие то обследования еще нужны кроме ЭМГ?Может есть клиники где или врачи, которые хорошо разбираются в этой болезни?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужен очный неврологический осмотр. Представленной информации недостаточно для уточнения диагноза. С уважением, Жигалова Е.Н.