Консультации / Психология и психиатрия

Не обнимаю что происходит Сошла с ума Или так и должно быть

Хочу понять что со мной происходит. Года 2 назад все было хорошо, много развлечений, тренировки, друзья. Год назад все и началось. Панические атаки без причины, страх чего-то. Сердце стучит быстрее, тошнит, слезы сами льются. Встретила человека, тесно общались. Спустя время заметила у него явные расстройства психики. Запрещал выходить из дома. Когда говорил, что уйдёт от меня, начинались истерики. Била стены, кричала, не могла себя контролировать. Делала все, что скажет. Не заметила, как отказалась от еды, друзей. Постоянная давка со стороны родных, со стороны всех. Хотелось всегда быть в одиночестве, что бы никто не трогал. Не хотела ни с кем разговаривать, просто хотела быть одна. Я думала, что это пройдёт, что я просто устала. Сейчас ничего не изменилось. Я ненавижу почти всех и не хочу ни с кем общаться. Умом понимаю, что со мной происходит что-то не то, но потом смеюсь над этим. Чувство того, что за мной следят или что кто-то против меня, что разговаривают насчёт меня за спиной. Полная апатия. Размышления на счёт того, что этот мир нереален, что все люди живут по системе, а я нет. Что из-за того, что я не делаю того же что и другие, меня осуждают. На обычные вопросы людей начинаю грубить, потом могу заплакать. Я просто хочу понять есть ли у меня заболевание, или же я просто сошла с ума, или что это??
Извините, насколько я понимаю, все началось с эмоциональной (любовной) зависимости, и она лежит в основе всего. Непонятно влияние родственников, которые также оказывают значительное психотравмирующее влияние на Вас. Если это так, то вам скорее к психологу. Панические атаки и высокая тревожность также могут потребовать участия врача-психотерапевта и медикаментозного лечения. Думаю, прежде всего, Вам нужно самой разобраться в происходящем хоть на каком-то логическом уровне, потому что пока Вы скорее просто описываете свои эмоции, чем делаете попытку понять и исправить ситуацию. С ума Вы, конечно, не сошли, просто невольно ведете себя так, как будто это с вами произошло или может произойти в скором будущем.