Консультации / Андрология

Андрофлор и спермограмма

Здравствуйте, помогите пжлста расшифровать анализы, все ли хорошо? Пытаемся забеременеть но не получается, надо ли пройти какое-то лечение? Анализы во вложении.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нет не всё хорошо, снижено количество активноподвижных и нормальных сперматозоидов. Прежде чем говорить о лечении, необходимо повторить спермограмму через 3-4 недели после предыдущей. А при сохранении изменений - пройти обследование для установления причин, и "андрофлор" всего лишь один из пунктов обследования.
Подскажите, а по анализу Андрофлор, никаких инфекций лечить не надо? Просто написано , что Дисбиоз выраженный, что это такое?
По анализу "Андрофлор" не делается заключени о необходимости лечения, всё рассматиривается в комплексе: жалобы+анамнез+осмотр+данные анализов. Есть превышение анаэробной флоры, нужно ли что-то с ней делать оценивается исходя из комплекса о котором я написал выше.
Спасибо большое.