Консультации / Педиатрия

Здравствуйте ребенку 3 года 9 мес подскажите чем лечить в крови обнаружен положительный титр jqM атипичная анемия

У ребенка более 2-х мес кашель, принимали разные антибиотики, находились в стационаре. но кашель продолжается и температура периодически высокая поднимается, прилагаю анализ крови
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, ребенок переносит респираторный микоплазмоз, этим объясняется затяжной кашель. Лечение микоплазменной инфекции - антибиотик кларитомицин ( клацид) 10-14 дней. Если кашель имеет приступный характер добавьте ингаляции с атровентом + пульмикорт 2 раза в день 10-14 дней, туалет носовых ходов физиологическими спреями, например аквамарис классический, чтобы исключить стекание назальной слизи по задней стенке глотки ( это провоцирует приступный кашель). После окончания курса антибиотиков физиолечение и массаж + ЛФК. Обязательно нужно сделать рентген грудной клетки, чтобы исключить микоплазменную пневмонию.