Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аллергия стафилококк клебсиелла боли в животе у ребенка

Здравствуйте. У ребенка в 5 мемяцев появились проблемы с кишечником и вылезла аллергия. Щеки покрывались коркой. Мы с рождения на нестожен обычном, проблем не было. Нам сказали перейти на гипоаллергенную смесь и все пройдёт, да ребёнок чистый, щеки прошли, но когда мы едим этот нан гипоаллергенный покрывается огромными красными пятнами, которые только во время кормления, потом они через минут 10 проходят. Я в шоке. Что делать? Нам сказали сдать анализы. Вылез дисбактериоз и стафилококк и клебсиелла, сказали попить стафилококковый бактериофаг, пропилиулучшений нет, во время кормления появляется ну может пятнышка два и все, лучше чем было, ещё у него постоянно всё бурлит, пукает, плачет во время кормления. Какает после каждого кормления, жидко очень, не доедает. Сказали, что есть ещё какие то смеси, гастро, он их не пьёт, ни в какую, но вдруг у нас это просто всё из за кишечника, может не всё так плохо. Анализ на имуноглубилен, чтоб узнать на что аллергия, я не согласна, я боюсь и лаборатория сказали, что только после года делают. Сдали копрограмму., но тут выходные, обратиться некуда. Какает часто, жидко, в животе целый день всё бурлит. После кормления сразу какает и перед кормление тоже. Помогите пожалуйста, очень прошу. Не могу смотреть, как ему плохо. Не хочет он ничего есть, еле, еле. До пятого месяца было всё хорошо, набирали по 1 кг. В пять месяцев весим 8,5кг.а теперь вообще ничего не прибавим, а ток убавим наверно. Что делать, чем кормить и лечить ребёнка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания на коже, сухость, боли в животе, недостаточная прибавка веса - все это признаки пищевой аллергии. Самая частая причина пищевой аллергии у детей - непереносимость белков коровьего молока. Лечением в таком случае будет подбор питания для ребенка с помощью расщепленных смесей - гидролизатов или аминокислот. Да, действительно, вкус у таких формул отличается от обычных молочных, но зато они полностью усваиваются и не вызывают высыпаний на коже. Насколько хорошо подобрано питание, настолько благоприятным будет прогноз. Это вопрос целого педиатрического приема, а скорее всего, наблюдения. В своей практике лечением дисбактериоза не занимаюсь, такого диагноза в мкб-10 нет.