Консультации / Терапия

Проблемы с сердцем

Добрый день ! В последнее время стала замечать у себя разные нарушения ритма, вызывала скорую, но толком они ничего не сказали. Я Вам скину их экг, скажите пожалуйста, что на ней зафиксировало? Благодарю заранее ! С уважением Евгения!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конкретно на приведенной пленка нарушений ритма не видно, но это не значит что их нет в принципе. Вам стоит обратиться к кардиологу планово и провести холтеровское 24часовое исследование.
Добрый день! Спасибо за ответ! Хотела ещё спросить, что такое Т. Венкебаха? От чего она появляется и чем опасно? А также , чем это отклонение лечить? Буду Вам за помощь благодарна. С уважением Евгения!
Добрый день! Предположу что это пучки Торелля и Венкенбаха по которым возбуждением передается в предсердиях. В норме. Иногда на ЭКГ описывают блокады этих пучков. С точки зрения физиологии эта блокада клинически малозначима так как импульс "успевает пройти" и "рядом" с этими пучками просто по миокарду.
Добрый день! Спасибо за ответ. Мне делали ЭФИ и начали сразу с АВ узла. Как я поняла , того что было раньше не спровоцировали, но проявилось , что-то новое связанное с этим проявлением . Врачи сказали пока пить лекарства и быть под наблюдением! При выписке я не обратила на это внимание, а дома читая ее заметила. Абляции мне делали уже 4 раза и этого не было никогда. Скажите пожалуйста, как я поняла - это наверное осложнение моих операций? Я Вам вышлю заключение ЭФИ , посмотрите его пожалуйста. С уважением Евгения.
К вопросу приложено фото
Добрый день ! Я отправила вопрос в фотографиях.
К вопросу приложено фото
О .. вы бы сразу предупредили что тут такая "длинная история" :-) Затруднюсь ее комментировать дистанционно, да и другие коллеги я думаю так же. Вам стоит обратиться к своему лечащему кардиологу/кардиохирургу!
Добрый день! Спасибо за помощь. Хотела ещё спросит, а можно ли программированной сверхчастотной стимуляцией улучшить работу сердца и устранить аритмию? Буду Вам за помощь очень благодарна. С уважением Евгения!
Добрый! К сожалению эта та ситуация когда можно и "улучшить" и "ухудшить". По-разному
Добрый день! Спасибо за помощь! Но как я понимаю , что в моем случае я попала в ситуацию , когда « улучшить». Прошло после операции около месяца и чувствую я себя намного лучше. Пульс держится в пределах 60-80 у. и давление тоже в норме, чего уже давно не было и без скорых я и дня обойтись не могла, а сейчас скорая от меня отдыхает. Хотела ещё спросить , если бы у меня не было нарушений ритма, то они мне не делали бы такую ЭКС сердца? Благодарю заранее! С уважением Евгения!
Евгения, если у вас улучшилось состояние живите счастливо и не задавайте лишних вопросов! :-) Я вам отвечу не как доктор, а как пациент. Я тоже жил с приступами, скорыми и т.п. Операцию мне сделали 10 лет назад. С тех пор всё хорошо. Но параноиком я остался, ношу с собой таблетки, "прислушаваюсь" к сердцу и т.п. - такой психологический "шлейф" на всю жизнь.
Добрый день! Сегодня было плохо ночью, вызвала скорую, сделали экг, но толком ничего не сказали. Я Вам скину эту экг , посмотрите пожалуйста , есть ли на ней какие-нибудь отклонения? Буду Вам за это очень благодарна . С уважением Евгения!
К вопросу приложено фото