Консультации / Аллергология и иммунология

Повышенный ige

Обратила внимание, что при беременности ige повысился, после родов прошло 2 месяца, но результат снова повышен (110 при верхней норме 100). Все остальные показатели в норме, кроме незначительного повышения холестерина. Говорит ли это о наличии аллергии или другом заболевании? Стоит ли пройти дополнительное обследование? Или это норма при беременности и гв? Кровь сдавала у терапевта, он сказал, что все ок, но хочется узнать доп.мнение профильного специалиста.
К вопросу приложено фото
А для чего Вы вообще определяли уровень IgE?
Там, где я проживаю, ige всегда входит в общую биохимию крови
Уровень IgE говорит о склонности к аллергическим реакциям. Если эта склонность никак не проявляется, ничего делать не нужно.