Консультации / Неврология

Небольшая потеря чувствительности и боль

Здравствуйте, в последнее время беспокоит потеря чувствительности в руке и ноге слева Проявляеться это тем что я их меньше ощущаю, без мурашек, бывает и до того что нога еле поднимаеться при хотьбе, так же ощущаеться и боль по ходу нервов слева, не только конечностей Давление редко скачет Есть проблема с позвоночником, вышлю фото мрт Так же ощущаю что один шейный позвонок уходит в сторону , при обычном положении головы Боли в шее имеються Трудно заснуть даже на ортопедической подушке Ощущение того что пережимает позвоночную артерию Сразмов в шее вроде нет Есть хруст постоянный при разгибании от наклона слева в нормальное положение(ккк будто встает на место позвонок) Делал мануальную мягкой техникой, он мне говорил про второй позвонок, и пробовал ставить на место Из симптомов так же , давящие ощущения у затылка слева с ощущением проталкивания чего то. В целом сейчас по состоянию стараюсь работать время от времени, как только состояние ухудшаеться сижу дома в воротнике шанца, делаю легкую гимнастику и укрепление мышц Очень сильно беспокоит потеря чувствительности, невролог говорит что не может быть от тех результатов мрт сосудов головы что он видел, я ему показывал еще на гидромиелию на уровне 4го позвонка, он направил к нейрохирургу. Скажите, от чего этоюи симптомы, от недостатка кровоснабжения или чтото с позвоночным каналом(самим спинным мозгом) Пью 10 дней трентал 100 мг два раза в день и пол таблетки вазобрала
К вопросу приложено фото
Добрый день! Заочно оценить Ваше состояние крайне сложно. Вы пишете "Так же ощущаю что один шейный позвонок уходит в сторону... Ощущение того что пережимает позвоночную артерию ...Сразмов в шее вроде нет". И если ощущение того, что позвонок смещается в сторону ещё хоть как-то можно понять, что именно Вы имеете в виду, когда пишете, что чувствуете, как пережимает позвоночную артерию, понять невозможно. Поэтому есть вероятность, что под потерей чувствительности Вы имеете в виду что-то своё, что к чувствительности отношения не имеет. Неврологи выделяют тактильную и болевую чувствительность, а также вибрационную, температурную и суставно-мышечное чувство. Есть и другие виды, но хотя бы по перечисленным необходимо оценивать то, что с Вами происходит. Самостоятельно это изучать сложно, даже с помощью интернета. Если уже предложили консультацию нейрохирурга, посетите его.