Консультации / Отоларингология

Хронический ринт ларингит

здравствуйте.у моей папы проблема с голосом.Боли в горле.Я хочу отправить вам заключение врача.Хотелось бы узнать насколько это опасно?как можно лечить?спасибо.
К вопросу приложено фото
Судя по описанию врача (если он не ошибается), изменена в основном правая голосовая складка. Такой монохордит - довольно редкое заболевание, которое следует рассматривать как предраковое. Если это так, то требуется взять биопсию изменённого участка слизистой оболочки гортани.