Консультации / Педиатрия

Стоматит у ребёнка

Здравствуйте! Ребенку 5,5 месяцев, на небе появилась язвочка, края ровные вокруг красноватый ободок, похожая на стоматит, ребёнок грызёт руки, мог поцарапать. Обрабатываем раствором соды, смачиваем бинтик, по рекомендации врача. Но возник вопрос, при обработке получается что язвочка вскрывается, остаётся ямка и чуть чуть крови, потом снова затягивается плёнкой и так по кругу. Может мы сильно нажимаем и её нельзя убирать эту язвочку или наоборот надо убирать? Фото сделать не получается, взяли похоже из интернета и расположение тоже примерно такое. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не надо сдирать пленочку с язвочки, снимается только налет при его наличии. Это образование лучше всего обработать мазью, например, мебо, только очень осторожно, так как состав мази - природные натуральные вещества, на нее может быть аллергическая реакция. Чтобы убедиться, что аллергии не будет, нужно всегда все крема и мази для детей наносить сначала на тыльную сторону ладони, буквально с капельку, затем ждать 30 минут, и если по истечении времени ничего не произошло, ручка не покраснела, все в норме, значит этим средством можно пользоваться. Так же для такого поражения при лечении могут быть использованы солкосерил гель, мирамистин, холисал, метрагил дента и др средства. Покажитесь вашему педиатру, он назначит лечение после осмотра. Пока же не вводите новый прикорм, а так же не давайте малышу горячую еду. Выздоравливайте!
Спасибо большое Вам!