Консультации / Терапия

Боли в низу живота и пояснице

Добрый день. Беспокоят боли внизу живота и в пояснице на протяжении 4 месяцев. УЗИ почек без патологии; анализ мочи - следы гемоглобина, остальное в норме; анализ крови от 25.10 - тромбоциты 413, остальное в норме; анализ крови в ноябре - лейкоциты 12,5, СОЭ в норме, остальное (включая тромбоциты) в норме. Есть образование в яичнике 39*36 мм, предварительный диагноз - цистоаденома, планируется операция. Консультация терапевта - диагноз люмбалгия, выписал мовалис и мидокалм, невролог подтвердил диагноз и лечение. Препараты временно помогли, затем опять на фоне лечения усилилась боль в пояснице, назначили рентген. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сделать МРТ, другие анализы, обратиться к другим специалистам?
Добрый день. МРТ поясничного отдела позвоночника есть смысл делать однозначно, на рентгене ничего особенного вам увидеть не удастся. Но в целом все, что вы рассказываете, согласуется с диагнозом люмбалгии.
Консультация врача терапевта на тему «Боли в низу живота и пояснице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).