Консультации / Отоларингология

Переход с уколов антибиотиков на таблетки

Болело горло недели 3 и держится температура 37 уже больше 4 месяцев, поставили диагноз хрон.фарингит, Лор выписал уколы Цефтриаксона в/м 7 дней. Сдала анализы и начала колоть, по анализам все нормально. Сделала 3 укола, улучшений нет, пришла на приём с вопросом, можно ли прекратить терапию на что сказали, что нужно доделать курс, т.к. потом будет устойчивость к этому антибиотику, выпросила заменить на таблетки, потому что уколы ужасно больнючие(даже при смешивание с новокаином) после них тошнит и кружится голова. Будет ли очень плохо если не доколю и перейду на таблетки супракс?
К вопросу приложено фото
Я сомневаюсь, что у Вас хронический фарингит, потому что так долго он не протекает. Антибактериальное лечение хронического фарингита - занятие бесперспективное. Поэтому, уверен, лечение Цефтриаксоном можно прекратить.