Консультации / Проктология

Геморрой на 32 неделе беременности

Здравствуйте! 5 дней назад обнаружила, что выпал узел при походе в туалет. Сразу появилась боль. У меня сейчас 31 неделя беременности. Начала принимать Детралекс по схеме, обработка узла гепатромбинос Г 4 раза в сутки, свечи Натальсид 2 раза в сутки. Заказала мазь безорнил, жду... Сегодня, спустя пять дней увидела картину, как на фото ниже и ужаснулась... Это некроз или тромбоз? Какие последствия? Что делать, ведь я же малыша ношу...
К вопросу приложено фото
На представленном фото все признаки тромбоза наружнего геморроидального узла с признаками отторжения тромботических масс. Самолечение в Вашем случае не приветствуется, тем более - длительное применение Гепатромбина Г. Необходим осмотр проктолога. После проведения осмотра и аноскопии будет подобран оптимальный объём лечебных мероприятий.
Спасибо Вам, доктор!!! Можно ещё фото я Вам скину, это по истечении 2-х дней. Я смогу доносить ребенка, а потом прибегнуть к операции или до родоразрешения надо удалять? И как лучше, самой рожать или кесарево делать? Я в отчаянии... Заранее благодарна!!!
К вопросу приложено фото
В Вашей ситуации посещение проктолога (хирурга) не для оперативного лечения. В настоящее время речь об оперативном лечении не идёт. После осмотра доктор подберёт оптимальный объём консервативных мероприятий для того, чтобы Вы могли нормально выносить оставшийся срок и без последствий самостоятельно родить.
Спасибо! Просто у нас именно проктолога нет, а хирург сегодня сказал некроз узла и надо оперировать до родов. Неужели по все так критично? (фото приложила) мне лучше постельный режим соблюдать? Заранее благодарна!
К вопросу приложено фото
По фото все признаки тромбированного узла в стадии отторжения тромба. Точнее можно сказать только после проведения осмотра. Поэтому если доктор, проводивший осмотр, говорит о наличии некроза, то нужно ориентироваться на мнение доктора, проводившего очный осмотр, а не на мнение заочного консультанта. Если есть сомнения - нужно показаться другому хирургу.