Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лимфоузлы

Добрый день! После перенесенного ОРВИ у сына 17 лет ( субфебр температура, боль и першение в горле, заложенность носа) стали появляться увеличенные лимфоузлы, за ушами, заднешейные, подмышечные. Обнаружили случайно, на момент обнаружения жалоб нет. Температура нормальная. ОАК от 19.10 эр 4.69, гемогл 148, Лейкоциты 6.72, п 4, э 3, с 56, л 26, м 11, соэ 12 мм, тромбоциты 201. Узи жкт - гепатоспленомегалия, ПЦР от 25.10 обнаружен вирус Эпштейн бар. , ОАК от 06.11. Лейкоциты 9.9, п1, с60, э1, л 30, м 8, гемоглобин 159, соэ 10 мм час., тр 158. Биохимия билирубин общ 29.3, прямой 7.4, щелочная фосфатаза 294, остальные показатели в норме. Узи самых больших л/у в подмышечной области лоцируется группа увеличенных лимфоузлов сниженной эхогенности от 12.1*6.5 до 27.9*8.9 С ровным четким контуром, архитектура некоторых сохранена, некоторых старта. Определяется активированный хилусный кровоток. Эхоскопически признаки подмышечной лимфоаденопатии. Что делать, мы в отчаянии.
Здравствуйте! ПЦР крови или слюны?
Добрый день! Сдавали кровь на пцр. Анплиз прилагаю. https://cloud.mail.ru/public/J8f6/UqiqH9fHE
Повторите ПЦР крови на ВЭБ количественно, сдайте ИФА на ВИЧ., посетить очно инфекциониста, гематотолога-онколога.