Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический очаговый гастрит

Здравствуйте уважаемые доктора. Мне 33 года. Пошла на ФГДС, просто провериться, тк в принципе ничего не беспокоило, но у меня плохая наслед., потому решила. Результат меня шокировал( ФГДС: слизистая желудка - розовая во всех отделах, гиперемирована и истончена очагово умеренно и незначительно в антральном отделе желудка, отечна незначительно, без эрозивных изменений. Заключение: эриматозная очаговая гастропатия. Эндоскопические признаки гипотрофического очагового антрального хеликобактерного гастрита (был сразу выполнен тест на Хелик +) Биопсия: 1.Гастрит хронический антральный атрофический незначительный, угла желудка без атрофии. Активность и лимфоидная инфильтрация незначительная. Внутрислизистые геморрагии. Хелик+, 2. Гастрит хронический тела и свода желудка без атрофии. Активность умеренная, лимфоидная инфильрация выраженная. Хелик++ Лечение: пептипак 7 дн.+ линекс. Вопрос: можно ли регинирировать какими-либо препаратами слизистую и возможно ли избавится от атрофии, может еще какой-то препарат надо подключить? Достаточно ли на хелик лечения 7 дн...везде пишут 10-14? Спасибо
Регенерировать попытаться можно. Такие препараты сейчас есть. У них так же есть и побочные эффекты, поэтому подбираются только по результатам очной консультации. Более короткий курс вполне допустим, подробности лучше уточнять у лечащего врача.
Так в том то и дело, что врач больше ничего не назначила , кроме пептипак, кот сейчас пью.....думаю сама добавить ГАСТРАРЕКС и АЛОЕ бад(концентрат разводится со стаканом воды)....как считаете?
Считаю, что по окончании курса тот де вопрос стоит задать лечащему врачу. То, что сейчас ничего добавлять одновременно не нужно, это точно