Консультации / Терапия

Болят и опухают суставы

Добрый день! Мне 26 лет, суставы с детства были чувствительные, год назад начали опухать после работы руками лучезапястные суставы, мазь и таблетки диклофенака снимали всё в течение суток. Сейчас уже 2 недели болят плечевые, коленные, голеностопные суставы, сдавала анализ на РФ пару месяцев назад, норма. Анализ на АСЛО - 286 МЕ/мл (норма - до 200), электрофорез белков: гамма-глобулины - 16,8 г/л (норма - 6,2-15,1 г/л), остальные белки в норме, СРБ - норма, ОАК, - норма, СОЭ - 15 мм. В последние полгода постоянно болело горло. Вопрос такой: что может означать увеличение АСЛО? Какие заболевания в данном случае можно предполагать? Какие дополнительные обследования необходимо провести какие рекомендации по улучшению состояния с суставами Вы могли бы дать? Заранее благодарю за ответ.
Вопрос такой: что может означать увеличение АСЛО?- сенсибилизацию к стрептококковым антигенам и запуск ревматологического процесса( не обязательно ) В данном случае нужно обратиться к ревматологу и пройти полноценное обследование.