Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Здравствуйте! Мне 27 лет. В течении 3 х лет страдаю хроническим тонзиллитом. За это время привыкла жить практически постоянно с температурой 37*. Боли в горле нет, но вся задняя стенка красная, миндалины рыхлые, не увеличены. По началу постоянно лечила, пола антибиотики, инголяторы, Биопорокс, и т.д. Сейчас не вижу смысла продолжать травить себя антибиотиками. Лор врач говорит что не знает как со мной поступить. Говорит, если хочешь удаляй, хочешь оставляй. Я сама медик, фельдшер, и знаю чем чревата хроническая инфекция. Но и под нож идти крайняя мера. Как быть не знаю! И ведь когда забеременею труднее что то предпринимать. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Рекомендую пройти курс санации небных миндалин с предварительным исследованием микробной флоры. С уважением О.Л.Варнель.
Спасибо!