Консультации / Педиатрия

Соли в моче

Добрый день, у ребёнка фосфаты в моче (три анализа с периодичностью чз месяц(10.10.19-фосфаты сплошь, 11.10.19-много, и 12.11.19-много) Что это означает.... Как пролечить, какие ещё анализы сдать!? И ещё вопрос:намечена вакцинация второй пентакцим и геп В(вакцинируемся по догоняющей с отставанием в вакцинации, ребёнку 4г.9мес),при таких показателях в моче есть ли противопоказания к вакцинации!?(может на показания влиять наша терапия в 3мес пульмикорт 0.25*2млфиз раств, лечим БА лёг степ) Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, гормональная терапия мало влияет на появление фосфатов в моче. Прививки не спешите делать, пока не разберетесь с почками. Начните соблюдать диету с ограничением продуктов, содержащих фосфаты и кальций, стол 14. Уберите все возможные вредности из рациона - чипсы, газировка, различные фастфуды. Сдайте анализ крови биохимический на креатинин, мочевину, кальций, фосфор, калий, а так же на глюкозу. С результатами обратитесь к нефрологу или детскому урологу. Здоровья вам!
Можно ли в таком возрасте помимо диеты и питья давать брусники настой!?? Шиповник!??
Да, можете давать отвар шиповника, брусники, морсы из ягод, старайтесь не делать их слишком сладкими и кислыми.
Спасибо за подробный ответ