Консультации / Гинекология

Расшифруйте анализы Что у меня

Расшифруйте анализы, из-за чего это может быть? Насколько серьезно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В посеве мазка высеяны грибы рода Candida spp., флора, характерная для бактериального вагиноза и условно-патогенная. Назначается комплексная терапия, которая может включать системные антибактериальные препараты, согласно чувствительности (Ампициллин, Ноофлоксацин, Клиндамицин и прочее, смотри таблицу), системные антимикотические препараты (Пимафуцин, Флуконазол), местные комплексные препараты (Тержинан), препараты интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах. Вторым этапом назначаются препараты лактобактерий для восстановления микрофлоры половых путей (Вагилак, Лактогель). Конкретные схемы терапии назначает доктор на очном приёме.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифруйте анализы Что у меня» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.