Консультации / Отоларингология

Опухоль за ухом у ребёнка

Здравствуйте. У ребёнка 1,9 увидели опухоль за ушком. Не знаю как раньше не замечали, может, не так выпирало. Можете подсказать что это? И какие наши дальнейшие действия?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу или хирургу для диагностики и, при необходимости, проведения оперативного лечения.
Обратились к хирургу, направили к лору. Лор сказала, что это атерома. Направили на консультацию в областную больницу. Подскажите, какое может быть лечение? Или предстоит операция по удалению? Если ребенку нет двух лет, до какого возраста нам отложат лечение? Спасибо!
Тактика лечения зависит от выбора врача.
Если это атерома, она удаляется хирургически?
Да, атерому удаляют хирургически или с помощью радиоволновой аппаратуры.