Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение лек средств по бесплатному рецепту

Здравствуйте. Эндокринолог поставила на региональный учет по сахарному диабету 2го типа,не прикрепив к поликлинике,прописки и временной регистрации в регионе у меня нет,имею ли я право на получение мед препаратов по бесплатному рецепту?
ВОПРОС; Полис ОМС есть?
Да,полис ОМС есть.
Добрый день! В соответствии с ст.45 ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования. Обратитесь в поликлинику по месту своего нахождения. Вас обязаны прикрепить к ней. Если в страховом столе откажут идите на прием к руководителю медучреждения. Если результата не будет Необходимо обратится с жалобой в Прокуратуру по месту нахождения медучреждения + с жалобой на руководителя медучреждения в "Росздравнадзор".http://www.roszdravnadzor.ru/