Консультации / Проктология

Не пропадает шишка в области ануса

Добрый день извините, к вам такой вопрос, выездка шишка, подсказали чудо свечи релиф адванс, толку ноль, сейчас посоветовали свечи анузол, помогает ну узел не уменьшается, подскажите пожалуйста что делать что бы шишка пропала?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Благодарю за вопрос. По фото похоже на острый тромбированный геморрой. Обязательно сходить к проктологу. Самостоятельно ее не вправлять! Нужно оценить вашу ситуацию очно! Геморроидальная шишка может рассасываться долго. Поэтому обратитесь к проктологу.