Болит Живот

анонимно, мужчина, 4 года
У ребенка болит живот. Ребенку 4 года. Живот болит в области пупка, на протяжении 2-х дней. Стул обычный, нормальный. Температуры нет. Наблюдался позыв рвоты, один раз, ну и толком ее не было. Поболит отпустит. Болит в области пупка. Вызывали скорую ну врач ничего серьезного не сказала. Пощупала, написала "функциональное расстройство пищевода. Не знаем что делать. Подскажите пожалуйста???? Может ли быть у него аппендицит

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Все возможно. В этом возрасте боли в области живота локализуются всегда в области пупка. Только обследование покажет в чем причина. Может и функциональное расстройство а может и мочеполовая сфера. Покажите ребенка доктору и обследуйте

анонимно
Да, были мы сегодня в полеклинике, нас отправили в больницу в экстренное отделение. Там нас посмотрел хирург и сказал, ничего нет. Езжайте к педиатору, у вас микробы в животе. В итоге мы уже поехали в платную, педиатр осмотрел живот, сказала все хорошо, пульсация хорошая безболезненная. Поставила диагноз Энтеровирусная инфекция. Прописала: креон 10000. Елрмобакт Энтеро. Гроприносин. Если боли сильные давайте ношпу пол таблетки. Приехали все назначения сразу дали ребенку, но легче не стало. Ребенок просит что бы ему массировали животик, слегка надавливаем и гладим ему живот и он засыпает, на минут 20 потом снова просыпается от боли. Сейчас вечером уже жалуется на боль в пояснице, также просит что бы массировали. Не знаем что уже делать.

Айзикович Борис Леонидович
Заочно точно это не решить. Я, бы как врач положил в стационар под наблюдение