Отопластика

анонимно, мужчина, 18 лет
Здравствуйте.Три месяца назад была сделана отопластика,результат не совсем тот ,который ожидался,фото прилагаю.Еслт смотреть по бокам-то смотрятся хорлшо,но получились разными,правое более прижато сверху и ,по фото видно,очень сильно видно швы сзади-они пройдут или могут остаться?На левом ухе где мочка как-будто лишнего кожи.....Возможна ли коррекция?

К вопросу приложено фото

Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте. Спасибо за фотографии. Швы формируются в течение одного года. И по прошествии данного времени останется тонкая полоска. Там где был разрез, конечно будет виден след вмешательства. Да, Вы можете дополнительно обратиться к оперирующему хирургу для до коррекции. 3 месяца ранний срок, и желательно до коррекцию на хрящах производить через 6 -12 месяцев после операции. А на мочке (на фото не виден избыток), при его наличии можно удалить и на данном этапе. С уважением, Виктория Сергеевна.

Консультация пластического хирурга на тему «Отопластика»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.