Консультации / Педиатрия

Коричневый налёт на языке

Ребенок 4 г, переболел отитом, принимал антибиотик Амоксиклав, но получилось так, что привысили дозировку, неправильно была разведена суспензия. После отмены антибиотика, появился коричневый налёт на языке. В общем ребенок чувствует себя хорошо, стул 1 раз в два дня (кашецеобразный). Принимает Аципол. Нужно ли беспокоиться о налете на языке? Может нужно сдать какие-либо анализы?
Здравствуйте! Налет на языке желтого, зеленого, коричневого цвета может быть признаком рефлюкса. Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. Обратитесь к грамотному педиатру для личного приёма.