Консультации / Аллергология и иммунология

Расшифровка анализов

Здравствуйте, Ребенку 12 лет, девочка. Болеет простудами часто. Наблюдаемся у иммунолога, но по ее словам все в пределах нормы. Назначаются только курсами Ликопид, Бронхомунал (во время приема держится температура 37,2-37,7). Диагноз ставят Иммунодефицит. Осложнений после болезни теперь нет.Раньше был затяжной кашель, насморк, бронхиты. Однако болеет так же часто, 2 недели лечимся дома. Только вышли в школу и на третий день снова заболевает. Волосы вылазят сильно, усталость иногда, тревожность, слезливость. Была сделана операция на шее по чистке лимфузлов (выросла гнойная шишка на шее). Была проведена в 6 месяцев от рождения. Но так сильно и часто не болела. Потом в 2017 году был перенесен вирус Эйнштейна-Барра. В анализах я вижу, что отклонений много. Подскажите, что же в реальности у дочери? Очень волнуюсь за нее. Прикладываю Фото анализов за 17 год и 19 год (последние делались во время очередной простуды). Прикладываю анализ на иммунный статус. На первом фото 2019 год, на втором 2017г.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Представленные анализы не полные - в обеих иммунограммах нет полного требуемого перечня показателей. К тому же анализ иммунограмму всегда осуществляется только лечащим врачом, который знает всю историю пациента. Данных за наличие первичного иммунодефицита в представленных анализах нет. Изменения характерны для хронических вирусно-бактериальных инфекций. Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу для исключения аллергических заболеваний; ЛОР-врачу для исключения хронических заболеваний носо- и ротоглотки, носительства патогенной и условно-патогенной флоры. С вопросами усталости и другими проблемами эмоциональной сферы нужно обратиться к детскому психологу.