Консультации / Стоматология

После удаления зуба остался кусочек корня

Здравствуйте, четыре дня назад удалили нижний предпоследний зуб с левой стороны, жевательный. После того как он мне его удалил я увидела, что один из корней обломлен, он полез опять какой-то как отверткой калупал и не смог вытащить, сказал он кривой этот корешок не может ухватить. Ну и на этом всё сказал идите домой болеть не будет, через год он у вас выйдет сам. Пришла все болело естественно 7 проколов делал, но сегодня четвёртый день у меня болит пол десны у этого зуба где остался корешок слегка припухлость с одной стороны возле лунки, все время пью Нурофен так как ломающая боль отдающая в ухо. Что делать, гноя нет, щека не опухшая. Но болит! Заранее спасибо.
Здравствуйте. Необходимо сделать рентген. снимок.
Консультация врача стоматолога на тему «После удаления зуба остался кусочек корня» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.