Консультации / Аллергология и иммунология

Не проходящий насморк и кашель

Сыну 2 года. Пошли в сад. Отходили неделю. Ребенок заболел. Обратились к педиатору. Осмотрел, назначил лечение (полидекса, аскорил, виферон). Неделю пролечились, выписались и снова в сад. Через пару дней насморк и кашель вернулись. Снова к педиатору. Выписал Линкас от остаточного кашля. Не помогло. Ребёнок так и бухыкал по ночам взахлёб. И опять педиатр, в частную клинику пошли, потому как на выходные пришелся пик. Осмотрела. Поставила диагноз: Острый трахеит и затяжной ринит. Прописала: 1. Полидекса и снуп для носа. 2. Ингаляции с пульмикортом. 3. Лазолван. 4. АЦЦ. 5. Панавир. 6. Сумамед. 7. Зодак на ночь. 8. Синекод так же на ночь. Всё пропили. Ребёнок уже хнычет от лекарств, сам пить не хочет, иной раз насильно вливаем. Пока ингаляции делали, стало лучше. Кашель реже на порядок. Как только ингаляции убрали на 2 ой день кашель и насморк вернулись. Вопросы: 1. Может ли педиатр на основании только визуального осмотра поставить диагноз-острый трахеит? Может у нас аденоиды? Или это адаптация к саду? Там периодически кто то кашляет, кто то с сопельками ходит.
Диагноз Трахеит педиатр, поставить конечно может на основании осмотра, аускультации, Аденоды - тоже может если смотрит с отоскопом, период адаптации - не диагноз.