Консультации / Аллергология и иммунология

Пониженный иммунитет гидраденит герпес

Добрый день, прошу помощи. Живу на севере. На протяжении нескольких лет очень часто болею, в районе лобка часто выскакивает герпес, при появлении которого я пью ацикловир. Летом 2017 года диагностировали гнойную атерому в правой подмышке, которую удалили хирургическим путем. Осенью 2018 года под правой подмышкой почувствовал боль и уплотнение. Хирург поликлиники диагностировал гидраденит. Резали 2 раза подряд. Затем в апреле и мае 2019 года снова были уплотнения. Спасался ихтиоловой мазью ч пластырем, от которого вскрывался нарыв. В августе и сентябре 2019 года 2 раза опять оперировали. Делали узи, полостей и жидкостей со слов врачей обнаружено не было. Сейчас опять опять уплотнение и боль в правой подмышке, резаться больше не хочу. Предполагаю, что что-то с иммунитетом. Подскажите, может стоит записаться к иммунологу, слышал, что есть какие-то иммуннораммы, возможно что-то в иммунитете не то. Герпес + гидраденит (атерома?) + постоянные простывания и больничные не дают нормально жить и работать. ВИЧ отрицательный, гигиену соблюдаю, станком не пользуюсь, дезодеранты исключил. Благодарю за помощь
Добрый день. Первичный иммунодефицит, это генетически обусловленное заболевание, его проявления беспокоят с детского возраста. У взрослого иммунодефицит наблюается либо на фоне ВИЧ инфекции, либо на фоне каких-либо хронических заболеваний. Соответственно лечить необходимо основное заболевание.
Тогда дополнительный вопрос, иммунограмма может показать, что со мной не так?
Нет, данное исследование никакой новой информации вам не даст.
Консультация врача аллерголога на тему «Пониженный иммунитет гидраденит герпес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.