Консультации / Аллергология и иммунология

Пониженный иммунитет гидраденит герпес

Добрый день, прошу помощи. Живу на севере. На протяжении нескольких лет очень часто болею, в районе лобка часто выскакивает герпес, при появлении которого я пью ацикловир. Летом 2017 года диагностировали гнойную атерому в правой подмышке, которую удалили хирургическим путем. Осенью 2018 года под правой подмышкой почувствовал боль и уплотнение. Хирург поликлиники диагностировал гидраденит. Резали 2 раза подряд. Затем в апреле и мае 2019 года снова были уплотнения. Спасался ихтиоловой мазью ч пластырем, от которого вскрывался нарыв. В августе и сентябре 2019 года 2 раза опять оперировали. Делали узи, полостей и жидкостей со слов врачей обнаружено не было. Сейчас опять опять уплотнение и боль в правой подмышке, резаться больше не хочу. Предполагаю, что что-то с иммунитетом. Подскажите, может стоит записаться к иммунологу, слышал, что есть какие-то иммуннораммы, возможно что-то в иммунитете не то. Герпес + гидраденит (атерома?) + постоянные простывания и больничные не дают нормально жить и работать. ВИЧ отрицательный, гигиену соблюдаю, станком не пользуюсь, дезодеранты исключил. Благодарю за помощь
Добрый день. Первичный иммунодефицит, это генетически обусловленное заболевание, его проявления беспокоят с детского возраста. У взрослого иммунодефицит наблюается либо на фоне ВИЧ инфекции, либо на фоне каких-либо хронических заболеваний. Соответственно лечить необходимо основное заболевание.
Тогда дополнительный вопрос, иммунограмма может показать, что со мной не так?
Нет, данное исследование никакой новой информации вам не даст.