Консультации / Онкология

Родинка

добрых суток! Мне 33. Ж. Очень переживаю по поводу родинки. Со мной она с юных лет. Находится на шее. Раньше не обращала на нее внимание, но помню часто задевала ее ремнем безопасности. Вот и в очередной раз задев ее (стала щипеть) обратилась в приемный покой, т.к. с детства занаю,что родинки нельзя трогать. И зациклилась. к слову с юности являюсь обладателем большого колличества родинок. в последнее време появляются новые, сначала маленькая точечка, дальше увеличивается и темнеет, цвет от молочного шоколада до коричневого. Что касаемо данной родинки, чувствую, словно чешется, ощущаю не понятные прострелы, слежу за ней ежедневно по принципу аккорд. Была на приеме у двух онкологов и дерматолога, визит к ним ограничивается визуальным осмотром (дерматоскопа в нашей поликлиники нет, в частных кабинетах тоже). Предлагают ее удалить и отправить на гистологию. Предположительный диагноз папиллома.а я боюсь, вдруг тронув ее начнется меланома. Подскажите пожалуйста, что же это такое: родинка, папиллома? Очень буду признательна за ваш ответ. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо доверять врачам у которых вы консультируетесь. Следуйте их указаниям. От удаления новообразования меланома не возникнет.