Консультации / Кардиология

Риск остановки сердца

Добрый день,Антон Владимирович!Очень прошу прокомментировать результат холтера моего сына (15 лет).Обратились к кардиологу за допуском к шейпинг-тренировкам,в январе сделали узи(Пролапс митрального клапана 1 ст),верхнее давление 130-140 постоянно,нижнее 65-75,пульс нормальный 57-80(на дом.тонометре).Врач назначил холтер,результат во вложении.Очень напуганы эпизодом ФП,сдали гормоны сегодня,ждем результат.Вопрос:есть ли угроза остановки сердца?Как быть с физ.нагрузками?(сын физически очень слабый,вес лишний есть 75кг,рост 165)?Требуются ли медикаменты теперь ему постоянно?Спасибо заранее,очень ждем!
К вопросу приложено фото
Во-первых, ФП - не жизнеугрожающая артитмия, «остановка сердца» - это не про неё. Но главное - не факт, что она вообще есть. Врач должен был вывести этот фрагмент на печать, не исключено, что это просто залп безобидных наджелудочковых экстрасистол.
Благодарим вас за ответ,просим уточнить дальнейший алгоритм наших действий?Повторный холтер,узи и пр.обследования когда и с какой частотой вообще контролировать данные отклонения?И нужны ли медикаменты сейчас,может седативные?После подьема на 5 этаж,ритм восстанавливался 2 часа,после стресса минимум 30 минут такихардия...в 15 лет!Давать нагрузку или ограничивать..мы дизориентированы,помогите пожалуйста!Заранее благодарны!
Алгоритм - "перестать беспокоиться и начать жить". Ненормально в 15 лет мерить давление и пульс. Ненужные исследования порождают ненужные страдания.