Консультации / Аллергология и иммунология

Сингуляр в 1 8 г

Доброго времени суток, у сына хронический аллергический ринит, аллерголог назначила сингуляр предупредив, что дают его с двух лет, но мой сын по весу и росту выглядит как двухгодовалый. Сказала подумать и решить на своё усмотрение. Аллерген найти пока так и не можем, эозинофилы 80, дышит очень плохо особенно ночью. Чем черевато если я начну давать сингуляр? Как ему может он навредить? Или если ребёнок крупный, то ничего страшного? Подскажите, я не знаю как правильно поступить. Заранее спасибо
Здравствуйте. В некоторых ситуациях, в зависимости от клинической ситуации, возможно назначение лекарственных препаратов офф-лейбл (off-label) — использование лекарственных средств по показаниям, не упомянутым в инструкции по применению. Такое назначение включает применение по показанию, в лекарственной форме, режиме дозирования, для популяции (например, возрастной группы) или по иным параметрам применения, не упомянутым в утверждённой инструкции. Вопрос необходимости приема препарата нужно обсуждать с лечащим врачом вашего ребенка: если доктор считает, что без данного препарата не обойтись, то тогда нужно его принимать.