Консультации / Пациент и здравоохранение

Здравоохранение

когда наше лечение по месту жительства будет более эффективно? Ведь куда не пошлют- нигде нет толку! по м\ж отправляют в Областную полликлннику, а там отправляют по м\ж. И как понять- чего отправляли?
актуальный вопрос! пишите сюда - разберемся вместе. Сейчас перед посещением врача нужно тщательно готовиться - заранее записать свои жалобы по существу, записать на листочке свои вопросы и чего вы ждете от конкретного доктора. И пока вы не получите ответы на свои вопросы и не запишите их - не покидать кабинета врача. Только тогда у нас не будет этого чувства растерянности после выхода от врача.
Скажите пожалуйста, а как можно разговаривать с доктором у которого на мои жалобы о сильных болях во всех мышцах и костях - мне сказано " А что же вы хотели с вашим заболеванием ". И так вразумительного совета по поводу лечения я так и не услышала. И нужны ли пациенты врачам?
Задайте доктору конкретный вопрос. Если сомневаетесь, изложите свой вопрос моим коллегам в Консультации, укажите возраст, вес, рост, данные АД, результаты исследований с нормами лаборатории, свои жалобы и ВОПРОС. Удачи Вам и здоровья! С уважением, Евгения