Консультации / Терапия

Анализ крови

Добрый день. Мне 33 года. Сдал анализ крови, все в норме, кроме холестерин-200 и калий в крови- норма до5.0 а у меня 5.2. Вот такой анализ крови, нужно принять какие-то меры или это нормапьно?
Добрый день! Уровень холестерина выше нормы, но в Вашей ситуации достаточно начать с диеты: ограничение животных жиров, особенно молочных ( майонез, сметана, сливочное масло ), больше растительных масел ( оливковое, льняное ), рыбы, фруктов, овощей. Через 6 месяцев повторно сдайте липидограмму: общий холестерин, ХС ЛПНП, ХС ЛПВП, триглицериды, индекс атерогенности. С помощью этих показателей оценивается процесс метаболизма холестерина, выводится он организмом или нет. В отношении калия всё нормально. С уважением, Адельшина Л.Р.