Консультации / Педиатрия

Норма развития младенца

Добрый день. Мой сын родился 09августа 2019г с весом 4490гр и 57см ростом. Первые сутки в роддоме он потерял около 200гр. за первый месяц он набрал 400гр веса, т.к. были проблемы с пищеварением. Во второй месяц вес его составил 6600гр. Скоро ему исполняется три месяца. его рост 63см и вес 7500гр. Находится на грудном вскармливании. Крайне редко даем смесь, только когда в рацион мой по неосторожности попадают молочные продукты,у ребенка аллергия на белок коровьего молока. Скажите, пожалуйста, соответствуем ли мы нормам развития, учитывая изначально не маленький вес при рождении? Медсестра говорила нам сбавить темпы набора веса. Да и у знакомых дети имеют схожий вес в 8-9 месяцев.
Здравствуйте! Сравнивая с центильными таблицами (стандартами), рост Вашего малыша на верхней границе нормы, а вес превышает допустимые значения. Получается, что физическое развитие выше среднего за счет избыточного веса. Ваша медсестра права, избыточный вес (ожирение) получается из-за избыточного питания. Это повод для обращения к врачу и коррекции питания малыша.