Консультации / Неврология

Обращение к неврологу и пнд

Здравствуйте! В ближайшие дни иду к врачу неврологу в государственную клинику с жалобами на голосовые тики по направлению от терапевта. Вопрос - может ли врач передать информацию о факте моего обращение в ПНД и может ли это как то потом отразиться на получении водительских прав, мед. комиссии на работе и т.д. Заранее спасибо!
Если вы в Москве или области - информация попадёт в ЕМИАС и будет доступна другим врачам. Насколько я знаю, официально, голосовые тики не ограничивают пациента в каких-либо правах, но на практике люди публичных профессий лишаются работы по инициативе работодателей безо всякого участия врачей.