Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или нет

Здравствуйте! С прошлого четверга я заметила, как по утрам именно мне тяжеловато пить воду, как будто горло сужено. Так же иногда присутствовали ощущения кома в горле, но редко. В субботу особенно это было явно заметно, и в зеркале я увидела, что шея сверху немного отекла. Я тут же выпила Лоратадин и пошла к дежурному врачу. Она назначила пить Лоратадин и супрастин, ещё Полисорб. Я все это пью. Сегодня я решила сдать анализ ОАК и общий иммуноглобулин Е. Пришел анализ ОАК, там эозинофилы 2(норма 0-5), то есть у меня нет аллергии? Или таблетки антигистаминные могли так исказить анализ? К слову, у меня никогда ни на что не было аллергии. Или это значит, что аллергии была, но за столько дней уже ушла? Очень надеюсь на ваш ответ, к врачу очно смогу попасть только к концу недели в лучшем случае. Даже что-то кушать лишнее боюсь, мало ли. Заранее спасибо!
Нормальный уровень эозинофилии не исключает аллергию.
Я ещё сдала иммуноглобулин Е, там тоже норма (у меня 15, при норме 0-87). Это тоже не показатель?
Однозначно исключить аллергию по уровню IgE и уровню эозинофилов нельзя.