Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Здравствуйте. В 2008 году и 2010 были роды путем к/с. Всё норм, дети здоровые. В сентябре этого года была замершая беременность на 6 неделе. Перед беременностью гинеколог удалила внутриматочную спираль, и сразу наступила беременность. (то есть месячных не дождалась, забеременела). На УЗИ перед вакум аспирацией сказали что гематома, и плодное яйцо деформировано, по гистологии ничего не выявили, коагулограмма норм. Ещё был такой момент в меня врезался маленький ребёнок лбом угодил в лобковую зону, как раз в 5 или 6 недель по срокам. Замершую обнаружили на УЗИ у 12 недель. Скажите пожалуйста что могло повлиять:удар, не пропущенный цикл после удаления спирали,или что то другое. Какие ещё анализы сдать? И когда можно будет планировать новую беременность?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам удалили ВМК, эндометрий не успел восстановиться, кроме того при удалении спирали он незначительно травмируется. Время, необходимое на полное восстановление слизистой матки — не меньше трех месяцев. Желательная беременность проходит без осложнений, когда зачатие произошло по истечении 3–6 месяцев после удаления ВМК. А в этот период необходимо предохраняться презервативом.
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, какие анализы сдать что бы полностью провериться? И когда можно планировать новую беременность?
Вам достаточно сделать УЗИ органов малого таза для оценки состояния рубца на матке и структурности эндометрия. Беременность можно планировать не ранее чем через 3-4 месяца, а пока предохраняйтесь презервативом.
Огромное спасибо вам за ответ! Всего вам доброго и хорошего!