Консультации / Гинекология

Выделения коричневые тёмно-красные 5 неделя беременности

Здравствуйте! У меня идёт пятая неделя беременности. Начались коричневые/темно красные выделения по чуть-чуть. На второй день чуть тянуло поясницу и низ живота, болей не было. Это ситуация уже 4 дня продолжается. Ходила к русскому доктору в скорую, не посмотрев меня сказала лежать до 8 недель. Дело в том, что я в Америке и здесь не хотят тебя видеть до 8 недели. Я позвонила в офис гинеколога, медсестра сказала, все что они могут сделать это проверить кровь на гормон, увидеть повышается ли он. Вообщем никакой помощи, медсестра сказала мол не надо лежать, если выкидыш будет, то лежанием не помочь, мол все ничего сделать не можем, ждите до своего приема!!! Подскажите, что это может быть? Что сделать можно в домашних условиях? На сохранение сжечь не кладут и ничего не прописывают....
Добрый день! Да, к сожалению, за пределами РФ часто подход к сохранению беременность именно такой- " все или ничего". И да, на ранних сроках там беременность не сохраняют, в отличие от наших рекомендаций приема препаратов прогестерона. Вы можете пройти сейчас УЗИ малого таза, а также сдать кровь на в-ХГч трижды, по росту будет ясно, прогрессирует беременность или нет.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения коричневые тёмно-красные 5 неделя беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.