Консультации / Расстройства сна

Боюсь не выспаться

Здравствуйте! Пыталась написать проблему, а почему то мой вопрос отклонили, хотя там ничего такого не было. Постараюсь изложить так, чтобы модераторы не отклонили снова мой вопрос, не объяснив причины! Мне страшно мало спать. Патологически боюсь спать меньше 8-9 часов. Поэтому иногда даже пропускаю встречи с друзьями, лишь бы поспать, и не езжу никуда отдыхать. Начиталась в интернете что сон менее 7 часов очень вреден, и не могу теперь избавиться от этой установки. И если посплю часов 5 возникает волнение.. Сильное, на подобие конца света. Подскажите, как относиться спокойно ко сну?
Здравствуйте. Относитесь ко сну спокойно! Важно не количество сна, а его качество и то, как Вы себя чувствуете по утрам. Возможно, Ваше беспокойство и тревога связаны не только со сном, и Вам следует обратиться к психологу, чтобы выяснить причины такой повышенной тревожности.