Консультации / Онкология

Боли в кишечнике и расширенная печень

Здравствуйте. Моя мама 1964 года рождения. В последние пол года ощущает сильные боли в районе кишечника. Результат УЗИ печени показал ее увеличение и множественные очаги поражения. Далее в онкологическом диспансере было сделано ПЭТКТ. Результат прикреплен в фото. Так же, был поставлен диагноз Асцит брюшной полости. После всего этого получили направление на кровь (онкомаркеры, прилагаю с фото) ,и была проведена процедура калоноскопии и гастроскопии. Боли не утихают, выписали обезболивающие внутримышечные Кетарол. В онкодиспансере выписали пластырь Фентанил, но после его применения боль ни только не утихла, но появились побочные эффекты - слабость, тошнота. Хотел бы узнать насколько это страшно и где можно получить качественное лечение. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленным заключениям речь идет, вероятнее всего, об онкологическом заболевании с наличием отдаленных метастазов. В настоящее время пациентке проводят терапию, направленную на устранение симптомов (боли). Для лечения заболевания необходимо поставить диагноз. Для этого следует получить опухолевый материал для гистологического исследования. Возможные варианты получения материала: 1) чрескожная пункционная биопсия очагов в печени; 2) выполнение гастроскопии с эндоскопическим УЗИ и биопсией образования в области большой кривизны желудка. После получения материала выполняют гистологическое исследование, которое, при необходимости, дополняют иммуногистохимическим исследованием. После установления диагноза можно будет планировать дальнейшую тактику лечения (учитывая распространенность заболевания, скорее всего нужно будет проводить лекарственную противоопухолевую терапию, если позволит общее состояние пациентки). Параллельно продолжается симптоматическая терапия. Диагностические биопсии выполняют в онкологических учреждениях.